Skip to content

martoloyo simbah

Narrow screen resolution Wide screen resolution Increase font size Decrease font size Default font size    Default color brown color green color red color blue color
You are here: Beranda arrow FIVB & AVC arrow Jadwal Kejuaraan Dunia Bola Voli Antarklub 2014
Skip to content

sloganvoli.jpg

Jadwal Kejuaraan Dunia Bola Voli Antarklub 2014 PDF Print E-mail
Written by mawahib affandhy   
Thursday, 24 April 2014

volimania.org, Lausanne, Swiss, 23 April 2014 - FIVB telah mengumumkan pembagian grup dan jadwal pertandingan Kejuaraan Dunia Bola Voli Antarklub Putra 2014. Kejuaraan dunia tahun ini dilaksanakan di Hall Mineirinho, Belo Horizonte, Brasil, pada 5-10 Mei 2014.

Kejuaraan ini dibagi dua grup. Dua tim teratas berhak lolos ke semifinal dan masing-masing pemenang akan berlaga di partai final pada 10 Mei 2014.

Sebagaimana turnamen pada umumnya, kejuaraan ini juga menggunakan sistem unggulan dalam pembagian grup. Tuan rumah, sekaligus juara bertahan, Sada Cruzeiro sebagai unggulan utama akan menempati grup A bersama Belogorie Belgorod (juara liga champions Eropa) dari Rusia, Guaynabo Mets dari Puerto Rico, dan juara Asia Matin Varamin dari Iran.

Trentino Diatec (Italia), meski tahun ini lolos melalui wild card menempati unggulan pertama di grup B. Runner-up Amerika Selatan, UPCN dari Argentina menemani Trentino di grup B bersama Al-Rayyan (Qatar) dan juara Afrika, Esperance Tunis dari Tunisia.

"Trentino Diatec meski gagal di liga champions Eropa, tapi tim ini mempunyai tradisi yang luar biasa di kejuaraan antar klub dunia. Itulah alasan kami memilihnya, agar persaingan tahun ini semakin ketat," kata presiden Sada Cruzeiro seperti dikutip dari situs resmi klub.

"Sebagaimana diketahui, Trentino adalah juara empat kali berturut-turut pada 2009-2012 dan peringkat ketiga tahun lalu. Semoga tahun ini kami bisa bertemu di final," tambahnya.

Babak penyisihan dijadwalkan berlangsung pada 5-8 Mei 2014. Di babak ini, dalam sehari akan berlangsung tiga pertandingan. Semifinal 9 Mei dua pertandingan, dan grand final, 10 Mei akan diawali pertandingan perebutan tempat ketiga.

Partai pembuka akan bertanding antara UPCN (Argentina) melawan Esperance Tunis dari Tunisia pada 5 Mei pukul 14.00 waktu setempat (5 Mei 2014, pukul 24.00 WIB). Juara bertahan sekaligus tuan rumah, Sada Cruzeiro (Brasil) akan menjalani pertandingan pertama melawan klub Puerto Rico, Guaynabo Mets, pada 5 Mei 2014 pukul 20.00.

Seluruh pertandingan akan disiarkan secara langsung oleh SPORTV dan live streaming di www.laola1.tv. (mma)

Berikut pembagian grup dan jadwal lengkap.

Pool A.
1. Sada Cruzeiro (Brasil)
2. Belogorie Belgorod (Rusia)
3. Guaynabo Mets (Puerto Rico)
4. Matin Varamin (Iran)

Pool B.
1. Trentino Diatec (Italia)
2. UPCN (Argentina)
3. Al-Rayyan (Qatar)
4. Esperance Tunis (Tunisia)

Pool A            
No Teams Date Local
Time
GMT
Time
City Hall Score
3 Sada Cruzeiro vs Guaynabo Mets 5-May 20:00 23:00 Belo Horizonte Mineirinho 3-0 (25-18, 25-15, 25-19)
5 Belogorie Belgorod vs Guaynabo Mets 6-May 17:00 20:00 Belo Horizonte Mineirinho 3-1 (25-17, 25-19, 22-25, 25-19)
6 Sada Cruzeiro vs Matin Varamin 6-May 20:00 23:00 Belo Horizonte Mineirinho 3-0 (25-22, 25-16, 25-21)
8 Matin Varamin vs Guaynabo Mets 7-May 17:00 20:00 Belo Horizonte Mineirinho 3-0 (25-18, 25-19, 25-18)
9 Sada Cruzeiro vs Belogorie Belgorod 7-May 20:00 23:00 Belo Horizonte Mineirinho 1-3 (20-25, 18-25, 25-21, 31-33)
12 Belogorie Belgorod vs Matin Varamin 8-May 20:00 23:00 Belo Horizonte Mineirinho 3-1 (25-21, 22-25, 25-15, 26-24)
               
Pool B            
No Teams Date Local
Time
GMT
Time
City Hall Score
1 UPCN vs Esperance Tunis 5-May 14:00 17:00 Belo Horizonte Mineirinho 3-0 (25-18, 25-18, 27-25)
2 Trentino Volley vs Al-Rayyan 5-May 17:00 20:00 Belo Horizonte Mineirinho 0-3 (22-25, 24-26, 22-25)
4 Al-Rayyan vs Esperance Tunis 6-May 14:00 17:00 Belo Horizonte Mineirinho 3-0 (28-26, 25-18, 25-21)
7 Trentino Volley vs UPCN 7-May 14:00 17:00 Belo Horizonte Mineirinho 3-2 (23-25, 25-23, 38-36, 22-25, 15-11)
10 UPCN vs Al-Rayyan 8-May 14:00 17:00 Belo Horizonte Mineirinho 3-2 (25-19, 25-20, 17-25, 18-25, 15-11)
11 Trentino Volley vs Esperance Tunis 8-May 17:00 20:00 Belo Horizonte Mineirinho 3-0 (25-16, 25-19, 25-16)
               
Semifinals            
No Teams Date Local
Time
GMT
Time
City Hall Score
13 Belogorie Belgorod vs UPCN 9-May 17:30 20:30 Belo Horizonte Mineirinho 3-1 (19-25, 25-14, 25-21, 25-20)
14 Al-Rayyan vs Sada Cruzeiro 9-May 20:30 23:30 Belo Horizonte Mineirinho 3-1 (21-25, 25-18, 25-21, 25-18)
               
Finals            
No Teams Date Local
Time
GMT
Time
City Hall Score
15 UPCN vs Sada Cruzeiro 10-May 16:30 19:30 Belo Horizonte Mineirinho  3-1 (23-25, 25-23, 38-36, 22-25, 15-11)
16 Belogorie Belgorod vs Al-Rayyan 10-May 19:00 22:00 Belo Horizonte Mineirinho  3-1 (16-25, 25-21, 25-21, 25-15)

 

Last Updated ( Wednesday, 14 May 2014 )
 
< Prev   Next >
Top .clearfix { display: inline-block;} !-- BEGIN: SPOTLIGHT -- 1); /*screen tool*/ ??php if ( mosCountModules( 'left' ) || ($subnav) ) { ? !-- BEGIN: LEFT SIDE --Contentja-cert src=