Skip to content

martoloyo simbah

Narrow screen resolution Wide screen resolution Increase font size Decrease font size Default font size    Default color brown color green color red color blue color
You are here: Beranda arrow Berita arrow TeamNas arrow PBVSI Panggil 36 Atlet untuk Pelatnas SEA Games
Skip to content

Login Form






Lost Password?

Visitors Counter Since 4 Feb 2012

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday1048
mod_vvisit_counterYesterday2588
mod_vvisit_counterThis week16010
mod_vvisit_counterThis month73108
mod_vvisit_counterAll6298953

sloganvoli.jpg

PBVSI Panggil 36 Atlet untuk Pelatnas SEA Games PDF Print E-mail
Written by benny   
Monday, 20 October 2014

Jakarta - PP PBVSI sudah memutuskan 36 nama atlet pelatnas bola voli yang akan dipersiapkan menuju SEA Games 2015. Mereka dipilih berdasar dari data hasil di tiga kompetisi nasional dan internasional.

Demikian disampaikan Wakil Ketua Bidang Pembinaan dan Prestasi PP PBVSI, Yamin Nuriman ketika dihubungi wartawan, Jumat (16/10). Ia mengatakan, nama-nama yang masuk ini masih dalam bentuk nominasi karena masih akan dikerucutkan kembali menjadi 24, yang terdiri dari 12 atlet putra dan 12 putri.

"Sudah, kami sudah putuskan 36 nama yang akan mengisi Training Camp (TC) pertama jelang SEA Games nanti. Mereka terdiri dari 19 atlet putra dan 17 atlet putri," kata Yamin.

PP PBVSI memilih ke 36 nama ini berdasar pada data penilaian terakhir para atlet di beberapa kompetisi seperti Proliga 2014, SEA Games 2013, dan Livoli 2013. Pengerucutan akan dilakukan dengan sistem promosi dan degradasi, yang akan dilakukan usai Proliga 2015 di bulan April.

Berikut ke-36 nama tersebut :

Putra:
1. Machfud Nurcahyadi (Jatim)
2. I Putu Randu (Jatim)
3. Veleg Dhani Ristan (Jatim)
4. Rendy Febrian Tamamilang (Jatim)
5. Rivan Mulki (Jatim)
6. Mirza Pratama (Jatim)
7. Samsul Kohar (Jatim)
8. Nizar Zulfikar (Jatim)
9. Rahmat Ramadhan (Jatim)
10. Antho Bertiawan (DIY)
11. Oki Setya Primadi (DIY)
12. Oki Puji Setyawan (DIY)
13. Sigit Ardian (DKI)
14. Adi Putra Firmansyah (DKI)
15. Komang Suarnata (Bali)
16. I Kadek Juliadi (Bali)
17. Agung Seganti (Sumsel)
18. Dimas Saputra (Kaltim)
19. Aji Maulana (Jateng)

Putri:
1. Amalia Fajrina Nabila (Jabar)
2. Yolla Yuliana (Jabar)
3. Wilda Siti Nur Fadilah (Jabar)
4. Zara Alfa Lautania (Jabar)
5. Komang Bumi Rekta (Jabar)
6. Tri Retno Mutiara Lutfi (Jabar)
7. Novriali Yami (Jabar)
8. Asih Titi Pangestuti (Jatim)
9. Siska Putri Rosaningrum (Jatim)
10. Novia Andriyanti (Jatim)
11. Hani Budiarti (Jatim)
12. Maya Kurnia Indri (Jatim)
13. Faiska Dwi Permata Ratri (Jatim)
14. Nandita Ayu Salsabila (DKI)
15. Rosalina (DKI)
16. Aprilia Manganang (Sulut)
17. Tiara Putri Anggraeni (DIY)

Nominasi Pelatih

Putra:
1. Ibarsjah (Jatim) – FIVB 2
2. Putut Marhaento (DIY) – FIVB 1
3. Sigit (Jatim) – FIVB 1
4. Agus Irawan (Jabar) FIVB 2
5. Roy Makpal (Jabar)

Putri:
1. Anshori (DKI) – FIVB 2
2. Eko Waluyo (DKI) – FIVB 2
3. Oktavian (Jabar) – FIVB 2
4. Zulnan Budiansyah (Jabar) – FIVB 2
5. Nurhariri (Jabar) – FIVB 2

source : detik.com

Last Updated ( Tuesday, 21 October 2014 )
 
< Prev   Next >
Top .clearfix { display: inline-block;} !-- BEGIN: SPOTLIGHT -- 1); /*screen tool*/ ??php if ( mosCountModules( 'left' ) || ($subnav) ) { ? !-- BEGIN: LEFT SIDE --Contentja-cert src=