Skip to content

martoloyo simbah

Narrow screen resolution Wide screen resolution Increase font size Decrease font size Default font size    Default color brown color green color red color blue color
You are here: Beranda arrow Berita arrow Voli Pantai arrow Kejuaraan Asia Senior Putra Bola Voli Pantai 2017
Skip to content

sloganvoli.jpg

Kejuaraan Asia Senior Putra Bola Voli Pantai 2017 PDF Print E-mail
Written by Nindy   
Monday, 17 April 2017

 AVC Beach Champs 2017

volimania.org -  Kejuaraan Asia Voli Pantai Senior tahun ini berlangsung di Pantai Samila, Songkhla, Thailand. Total ada 60 tim dari 19 negara yang turut serta dalam event yang dimulai 14-17 April 2017 ini. Indonesia diwakili oleh pasangan Ade Candra/ Muhammad Asfiya dan Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi di sektor putra.

Sayang, meski lolos ke Grand Final, pasangan Ade Candra/M Asfiya harus mengakui keunggulan pasangan Iran (Raoufi/Salemi) dengan skor tipis 1-2 (20-22, 21-12, 12-15). Sementara itu perjalanan pasangan Gilang Ramadan/Danangsyah harus terhenti lebih dulu di babak perempat final.

Simak daftar tim peserta dan hasil pertandingan di bagian putra Kejuaraan Asia Voli Pantai Senior 2017.

POOL 

No A B C D
1 AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) QAT 2 (Jefferson Santos/Cherif Younousee) KAZ 1 (Alexandr Dyanchenko/Alexy Sidorenko)
2 IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) NZL 2 (Tom Hartles/Michael Watson) CHN 2 (Li Zhouxin/Zhou Chaowei) JPN 1 (Takumi Takahashi/Katsuhiro Shiratori)
3 OMA 1 (Badar Al Subhi/Ahmed Al Housni) JPN 2 (Masato Kurasaka/Yoshimi Hasegawa) HKG 1 (Tsz Ho Kelvin/Pui Lam Wong) MDV 1 (Ahmed Anil Nasser/Abdul Hameed Adnan)
4 SIN (Gilbert Jipung Tan/Hong Chuan Zhou) HKG 2 (Chun Wai Wong/Kwun Pong Wong) LAO (Saykhamdun Lida/Pheubbouda Sonpaseuth) SRI 2 (Anjana Hewage/Pathirana Randunu)
No E F G H
1 KAZ 2 (Dimitriy Yakolev/Alexy Kuleshov) INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) AUS 3 (Tim Dickson/Isaac Kapa) THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud)
2 INA 2 (Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi) AUS 2 (Cole Durant/Zachery Schubert) CHN 1 (Ha Likejiang/Bao Jian) NZL 1 (Sam O'Dea/Ben O'Dea)
3 MDV 2 (Shiunaz Abdul Waahid/Adam Naseem) THA 2 (adisorn Khaolumtarn/Marudet Buntem) SRI 1 (Asanka Lekamlage/Sashimal Hmilage) IRI 2 (Abbas Pourasgari/Arash Vakili)
4 KSA (Ahmed Aldirwish/Hassan Alabdulbaqi) NZL 3 (Rene Kapa/Morgan Seymour) THA 3 (Kitti Duangjinao/Surin Jongklang) OMA 2 (Mohammud Al Shibli/Hood Al Jalaboubi)

 

 

TANGGAL TIME FASE POOL PERTANDINGAN HASIL SET KE-
1 2 3
14 APR 17 08.00 Penyisihan A AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) vs SIN (Gilbert Jipung Tan/Hong Chuan Zhou) 2-0 21 - 10 21 - 10
-
08.00 IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) vs OMA 1 (Badar Al Subhi/Ahmed Al Housni) 0-2 17 - 21 18 - 21
-
12.00 AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) vs OMA 1 (Badar Al Subhi/Ahmed Al Housni) 2-0 21 - 15 21 - 15
-
12.00 IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) vs SIN (Gilbert Jipung Tan/Hong Chuan Zhou) 2-0 21 - 10 21 - 10
-
10.00 Penyisihan B QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs HKG 2 (Chun Wai Wong/Kwun Pong Wong) 2-0 21 - 11 21 - 9
-
10.0 NZL 2 (Tom Hartles/Michael Watson) vs JPN 2 (Masato Kurasaka/Yoshimi Hasegawa) 1-2 13 - 21 21 - 15 13 - 15
14.00 QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs JPN 2 (Masato Kurasaka/Yoshimi Hasegawa) 2-0 21 - 14 21 - 17
-
14.00 NZL 2 (Tom Hartles/Michael Watson) vs HKG 2 (Chun Wai Wong/Kwun Pong Wong) 2-0 21 - 19 21 - 15
-
08.00 Penyisihan C QAT 2 (Jefferson Santos/Cherif Younousee) vs LAO (Saykhamdun Lida/Pheubbouda Sonpaseuth) 2-0 21 - 12 21 - 9
-
08.00 CHN 2 (Li Zhouxin/Zhou Chaowei) vs HKG 1 (Tsz Ho Kelvin/Pui Lam Wong) 2-0 21 - 19 21 - 15
-
12.00 QAT 2 (Jefferson Santos/Cherif Younousee) vs HKG 1 (Tsz Ho Kelvin/Pui Lam Wong) 2-0 21 - 10 21 - 12
-
12.00 CHN 2 (Li Zhouxin/Zhou Chaowei) vs LAO (Saykhamdun Lida/Pheubbouda Sonpaseuth) 2-0 21 - 14 21 - 11
-
08.00 Penyisihan D KAZ 1 (Alexandr Dyanchenko/Alexy Sidorenko) vs SRI 2 (Anjana Hewage/Pathirana Randunu) 2-0 21 - 15 21 - 16
-
09.00 JPN 1 (Takumi Takahashi/Katsuhiro Shiratori) vs MDV 1 (Ahmed Anil Nasser/Abdul Hameed Adnan) 2-0 21 - 11 21 - 8
-
12.00 KAZ 1 (Alexandr Dyanchenko/Alexy Sidorenko) vs MDV 1 (Ahmed Anil Nasser/Abdul Hameed Adnan) 2-0 21 - 15 21 - 11
-
12.00 JPN 1 (Takumi Takahashi/Katsuhiro Shiratori) vs SRI 2 (Anjana Hewage/Pathirana Randunu) 2-0 21 - 15 21 - 15
-
09.00 Penyisihan E KAZ 2 (Dimitriy Yakolev/Alexy Kuleshov) vs KSA (Ahmed Aldirwish/Hassan Alabdulbaqi) 2-0 21 - 19 21 - 16
-
09.00 INA 2 (Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi) vs MDV 2 (Shiunaz Abdul Waahid/Adam Naseem) 2-0 21 - 12 21 - 14
-
13.00 KAZ 2 (Dimitriy Yakolev/Alexy Kuleshov) vs MDV 2 (Shiunaz Abdul Waahid/Adam Naseem) 2-0 21 - 18 21 - 19
-
13.00 INA 2 (Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi) vs KSA (Ahmed Aldirwish/Hassan Alabdulbaqi) 2-0 21 - 18 21 - 13
-
09.00 Penyisihan F INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) vs NZL 3 (Rene Kapa/Morgan Seymour) 2-0 21 - 15 21 - 11
-
09.00 AUS 2 (Cole Durant/Zachery Schubert) vs THA 2 (adisorn Khaolumtarn/Marudet Buntem) 2-0 21 - 14 21 - 15
-
13.00 INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) vs THA 2 (adisorn Khaolumtarn/Marudet Buntem) 2-0 21 - 19 21 - 18
-
13.00 AUS 2 (Cole Durant/Zachery Schubert) vs NZL 3 (Rene Kapa/Morgan Seymour) 2-0 21 - 17 21 - 15
-
09.00 Penyisihan G AUS 3 (Tim Dickson/Isaac Kapa) vs THA 3 (Kitti Duangjinao/Surin Jongklang) 2-0 21 - 17 21 - 12
-
09.00 CHN 1 (Ha Likejiang/Bao Jian) vs SRI 1 (Asanka Lekamlage/Sashimal Hmilage) 2-0 21 - 15 21 - 13
-
13.00 AUS 3 (Tim Dickson/Isaac Kapa) vs SRI 1 (Asanka Lekamlage/Sashimal Hmilage) 1-2 26 - 28 22 - 20 14 - 16
13.00 CHN 1 (Ha Likejiang/Bao Jian) vs THA 3 (Kitti Duangjinao/Surin Jongklang) 2-0 21 - 13 21 - 12
-
08.00 Penyisihan H THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud) vs OMA 2 (Mohammud Al Shibli/Hood Al Jalaboubi) 2-0 21 - 17 21 - 11
-
08.00 NZL 1 (Sam O'Dea/Ben O'Dea) vs IRI 2 (Abbas Pourasgari/Arash Vakili) 0-2 11 - 21 14 - 21
-
12.00 NZL 1 (Sam O'Dea/Ben O'Dea) vs OMA 2 (Mohammud Al Shibli/Hood Al Jalaboubi) 2-0 21 - 17 21 - 11
-
17.00 THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud) vs IRI 2 (Abbas Pourasgari/Arash Vakili) 2-0 21 - 6 21 - 15
-
15 APR 17 08.00 Penyisihan A AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) vs IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) 1-2 21 - 17 22 - 24 12 - 15
08.00 OMA 1 (Badar Al Subhi/Ahmed Al Housni) vs SIN (Gilbert Jipung Tan/Hong Chuan Zhou) 2-0 21 - 16 21 - 10
-
08.00 Penyisihan B QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs NZL 2 (Tom Hartles/Michael Watson) 2-1 21 - 19 18 - 21 15 - 9
08.00 JPN 2 (Masato Kurasaka/Yoshimi Hasegawa) vs HKG 2 (Chun Wai Wong/Kwun Pong Wong) 2-0 21 - 19 21 - 16
-
08.00 Penyisihan C QAT 2 (Jefferson Santos/Cherif Younousee) vs CHN 2 (Li Zhouxin/Zhou Chaowei) 2-0 21 - 13 21 - 18
-
08.00 HKG 1 (Tsz Ho Kelvin/Pui Lam Wong) vs LAO (Saykhamdun Lida/Pheubbouda Sonpaseuth) 2-0 21 - 9 21 - 13
-
09.00 Penyisihan D KAZ 1 (Alexandr Dyanchenko/Alexy Sidorenko) vs JPN 1 (Takumi Takahashi/Katsuhiro Shiratori) 2-1 21 - 17 18 - 21 15 - 9
09.00 MDV 1 (Ahmed Anil Nasser/Abdul Hameed Adnan) vs SRI 2 (Anjana Hewage/Pathirana Randunu) 0-2 11 - 21 12 - 21
-
09.00 Penyisihan E KAZ 2 (Dimitriy Yakolev/Alexy Kuleshov) vs INA 2 (Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi) 0-2 14 - 21 15 - 21
-
09.00 MDV 2 (Shiunaz Abdul Waahid/Adam Naseem) vs KSA (Ahmed Aldirwish/Hassan Alabdulbaqi) 2-1 21 - 17 17 - 21 15 - 10
09.00 Penyisihan F INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) vs AUS 2 (Cole Durant/Zachery Schubert) 2-1 19 - 21 21 - 15 15 - 12
09.00 THA 2 (adisorn Khaolumtarn/Marudet Buntem) vs NZL 3 (Rene Kapa/Morgan Seymour) 0-2 17 - 21 18 - 21
-
10.00 Penyisihan G AUS 3 (Tim Dickson/Isaac Kapa) vs CHN 1 (Ha Likejiang/Bao Jian) 0-2 15 - 21 13 - 21
-
10.00 SRI 1 (Asanka Lekamlage/Sashimal Hmilage) vs THA 3 (Kitti Duangjinao/Surin Jongklang) 2-0 21 - 11 21 - 16
-
09.00 Penyisihan H THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud) vs NZL 1 (Sam O'Dea/Ben O'Dea) 2-0 21 - 0 21 - 0
-
09.00 IRI 2 (Abbas Pourasgari/Arash Vakili) vs OMA 2 (Mohammud Al Shibli/Hood Al Jalaboubi) 2-0 21 - 13 21 - 9
-
15 APR 17 14.00 BABAK 16 BESAR
QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud) 2-0 21 - 15 21 - 11
-
14.00
AUS 2 (Cole Durant/Zachery Schubert) vs INA 2 (Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi) 0-2 15 - 21 17 - 21
-
14.00
CHN 1 (Ha Likejiang/Bao Jian) vs IRI 2 (Abbas Pourasgari/Arash Vakili) 2-0 21 - 17 21 - 13
-
14.00
IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) vs KAZ 1 (Alexandr Dyanchenko/Alexy Sidorenko) 2-1 21 - 17 16 - 21 17 - 15
15.00
QAT 2 (Jefferson Santos/Cherif Younousee) vs JPN 2 (Masato Kurasaka/Yoshimi Hasegawa) 2-1 21 - 12 16 - 21 15 - 10
15.00
SRI 1 (Asanka Lekamlage/Sashimal Hmilage) vs INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) 0-2 13 - 21 16 - 21
-
16.00
THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud) vs KAZ 2 (Dimitriy Yakolev/Alexy Kuleshov) 2-1 17 - 21 21 - 15 15 - 9
16.00
JPN 1 (Takumi Takahashi/Katsuhiro Shiratori) vs AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) 0-2 16 - 21 14 - 21
-
16 APR 17 10.00 BABAK 8 BESAR
QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs INA 2 (Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi) 2-0 21 - 15 21 - 18
-
10.00
CHN 1 (Ha Likejiang/Bao Jian) vs IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) 0-2 11 - 21 15 - 21
-
10.00
QAT 2 (Jefferson Santos/Cherif Younousee) vs INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) 1-2 17 - 21 21 - 7 13 - 15
10.00
THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud) vs AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) 0-2 14 - 21 19 - 21
-
15.00 SEMIFINAL
QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) 1-2 29 - 27 20 - 22 10 - 15
16.00
INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) vs AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) 2-0 21 - 18 21 - 16
-
17 APR 17 16.00 FINAL
QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) 0-2 21 - 23 14 - 21
-
18.00
INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) vs IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) 1-2 20 - 22 21 - 14 12 - 15

 Sumber & Foto: asianvolleyball.net


Last Updated ( Wednesday, 19 April 2017 )
 
< Prev   Next >
Top .clearfix { display: inline-block;} !-- BEGIN: SPOTLIGHT -- 1); /*screen tool*/ ??php if ( mosCountModules( 'left' ) || ($subnav) ) { ? !-- BEGIN: LEFT SIDE --Contentja-cert src=