U19 World Championships Porto, Portugal | 10 - 14 July 2013
Written by benny   
Friday, 12 July 2013

volimania.org - Rendy Licardo (foto) dan Mohammad Ashfiya dari Indonesia meraih kemenangan di kompetisi voli pantai FIVB U21 Kejuaraan Asia, di Portugal.

Setiap sebelum dan sesudah pertandingan Rendy Licardo dan Mohammad Ashfiya selalu melompat-lompat seperti sekelompok prajurit Masai.

Licardo

photo by: fivb.org

Namun tidak seperti prajurit Masai, kedua laki-laki asal Indonesia itu tidak ingin mengesankan lawan mereka, tetapi hanya ingin meningkatkan kemampuan mereka melompat.

"Kami hanya anak-anak kecil dari Indonesia. Orang-orang di Indonesia tidak terlalu tinggi. Kami melompat setiap hari, sehingga kita bisa memainkan permainan yang baik melawan yang lebih tinggi," ujar Licardo pemain berumur 16 tahun.

Licardo dan Ashfiya yang berusia 17 tahun memenangkan Kejuaraan U21 Asia pada bulan Mei yang lalu di India dengan mengalahkan Kazakhstan di final.

Kejuaraan Dunia FIVB U19 di Porto adalah event pertama mereka di kejuaraan dunia, tetapi mereka membuat awal yang mengesankan yaitu menang dengan mudah 2-0 (21-14 21-15) atas Liam Matheson dan Brad Fullerton dari Selandia Baru pada hari Kamis kemarin.

"Kami senang, kami memainkan pertandingan yang baik, tidak ada kesalahan," kata Licardo.

Mereka belajar bermain voli pantai di sekolah dan berlatih di pusat voli pantai nasional di Sidoarjo Jawa Timur.

Mereka melakukan perjalanan 24 jam untuk sampai ke Portugal, negara yang mereka hanya tahu dari sepakbola. "Cinta Portugal, cinta Ronaldo," kata Licardo.

Target utama mereka tahun ini adalah untuk lolos ke Youth Olympic Games di China tahun depan. "Mereka berada di sini di Porto untuk mendapatkan pengalaman", kata pelatih mereka. "Tapi sebenarnya saya berharap mereka bermain hingga ke final."

source: http://bit.ly/18aA1JF dan http://bit.ly/13StiEY

 

Jadwal dan Hasil Skor Pertandingan
               
No. Local Court Team A Team B Result Dur.
Date Time
Final 1st Place
72 14-Jul 18:00 1 Reichert-Wickler GER [5] Huus-Sørum NOR [11] 2-0 (21-16, 21-17) 00:29
Final 3rd Place
71 14-Jul 16:00 1 DeFalco-Yoder USA [9] Kazdailis-Rumsevicius LTU [21] 2-1 (22-24, 21-18, 15-8) 00:48
Semi-finals
70 14-Jul 12:00 2 Huus-Sørum NOR [11] Kazdailis-Rumsevicius LTU [21] 2-1 (21-19, 12-21, 15-10) 00:42
69 14-Jul 12:00 1 DeFalco-Yoder USA [9] Reichert-Wickler GER [5] 0-2 (19-21, 19-21) 00:35
Round 3
68 13-Jul 18:00 2 Kazdailis-Rumsevicius LTU [21] Lysikowski-Wierzbicki POL [2] 2-0 (21-19, 21-18) 00:34
67 13-Jul 18:00 4 Buchegger-Waller AUT [3] Huus-Sørum NOR [11] 1-2 (16-21, 21-13, 16-18) 00:43
66 13-Jul 18:00 1 Reichert-Wickler GER [5] Velichko-Margiev RUS [4] 2-0 (21-19, 21-19) 00:35
65 13-Jul 18:00 3 BOLIVAR-TIGRITO VEN [15] DeFalco-Yoder USA [9] 0-2 (8-21, 19-21) 00:34
Round 2
64 13-Jul 16:00 1 Bernardo-Francisco POR [8] Lysikowski-Wierzbicki POL [2] 0-2 (9-21, 19-21) 00:33
63 13-Jul 16:00 4 Zandbergen-Métral SUI [26] Kazdailis-Rumsevicius LTU [21] 0-2 (23-25, 18-21) 00:38
62 13-Jul 16:00 3 Moser-Aberger AUT [25] Huus-Sørum NOR [11] 0-2 (11-21, 13-21) 00:26
61 13-Jul 16:00 2 Buchegger-Waller AUT [3] Stoyanovskiy-Yarzutkin RUS [27] 2-1 (17-21, 21-12, 16-14) 00:41
60 13-Jul 15:00 4 De Fabritiis-Martinez ITA [30] Velichko-Margiev RUS [4] 0-2 (18-21, 9-21) 00:26
59 13-Jul 15:00 1 Reichert-Wickler GER [5] Tomas-Diogo POR [1] 2-1 (21-15, 20-22, 15-10) 00:48
58 13-Jul 15:00 3 Dzavoronok-Hadrava CZE [12] DeFalco-Yoder USA [9] 0-2 (14-21, 14-21) 00:29
57 13-Jul 15:00 2 Reimann-Rudolf GER [32] BOLIVAR-TIGRITO VEN [15] 0-2 (18-21, 17-21) 00:40
Round 1
56 13-Jul 12:00 1 Smirnovs-Potasovs LAT [10] Bernardo-Francisco POR [8] 0-2 (8-21, 13-21) 00:29
55 13-Jul 12:00 4 Kazdailis-Rumsevicius LTU [21] CONTRERAS-MORA NCA [19] 2-0 (21-19, 21-16) 00:34
54 13-Jul 12:00 2 Moser-Aberger AUT [25] Jorge-Artur POR [31] 2-0 (21-19, 21-19) 00:37
53 13-Jul 12:00 3 Stoyanovskiy-Yarzutkin RUS [27] Pedro Henrique-Matheus Maia BRA [29] 2-1 (22-24, 21-15, 15-13) 00:44
52 13-Jul 11:00 3 De Fabritiis-Martinez ITA [30] George Wanderley-Renato BRA [7] 2-0 (21-18, 21-18) 00:36
51 13-Jul 11:00 1 Scheerhoorn-Coleman CAN [13] Tomas-Diogo POR [1] 0-2 (19-21, 15-21) 00:39
50 13-Jul 11:00 4 LICARDO-ASHFIYA INA [17] Dzavoronok-Hadrava CZE [12] 0-2 (14-21, 18-21) 00:32
49 13-Jul 11:00 2 BOLIVAR-TIGRITO VEN [15] Murch-SCHUBERT AUS [6] 2-0 (21-14, 21-13) 00:32
Pool H
48 12-Jul 18:15 3 Mhandu-Choto ZIM [24] Moser-Aberger AUT [25] 0-2 (10-21, 5-21) 00:22
47 12-Jul 19:14 1 Bernardo-Francisco POR [8] DeFalco-Yoder USA [9] 0-2 (14-21, 18-21) 00:42
32 11-Jul 19:01 3 DeFalco-Yoder USA [9] Moser-Aberger AUT [25] 2-0 (21-19, 21-10) 00:32
31 11-Jul 19:28 1 Bernardo-Francisco POR [8] Mhandu-Choto ZIM [24] 2-0 (21-9, 21-10) 00:24
16 11-Jul 12:15 3 DeFalco-Yoder USA [9] Mhandu-Choto ZIM [24] 2-0 (21-8, 21-8) 00:28
15 11-Jul 12:33 1 Bernardo-Francisco POR [8] Moser-Aberger AUT [25] 1-2 (21-19, 17-21, 11-15) 00:45
Pool G
46 12-Jul 17:30 3 IBRAHIM-Abdoul Nasser NIG [23] Zandbergen-Métral SUI [26] 0-2 (15-21, 13-21) 00:29
45 12-Jul 16:45 3 George Wanderley-Renato BRA [7] Smirnovs-Potasovs LAT [10] 0-2 (14-21, 17-21) 00:33
30 12-Jul 10:00 2 Smirnovs-Potasovs LAT [10] Zandbergen-Métral SUI [26] 1-2 (21-16, 16-21, 11-15) 00:47
29 12-Jul 10:00 3 George Wanderley-Renato BRA [7] IBRAHIM-Abdoul Nasser NIG [23] 2-0 (21-9, 21-10) 00:26
14 11-Jul 13:00 3 Smirnovs-Potasovs LAT [10] IBRAHIM-Abdoul Nasser NIG [23] 2-1 (16-21, 21-17, 15-8) 00:45
13 11-Jul 13:30 1 George Wanderley-Renato BRA [7] Zandbergen-Métral SUI [26] 0-2 (20-22, 15-21) 00:44
Pool F
44 12-Jul 16:00 3 Hutchinson-Shavar JAM [22] Stoyanovskiy-Yarzutkin RUS [27] 0-2 (8-21, 15-21) 00:23
43 12-Jul 15:15 3 Murch-SCHUBERT AUS [6] Huus-Sørum NOR [11] 0-2 (12-21, 12-21) 00:28
28 11-Jul 18:40 1 Huus-Sørum NOR [11] Stoyanovskiy-Yarzutkin RUS [27] 2-0 (22-20, 21-14) 00:37
27 11-Jul 18:23 3 Murch-SCHUBERT AUS [6] Hutchinson-Shavar JAM [22] 2-0 (21-16, 21-14) 00:27
12 11-Jul 10:45 3 Huus-Sørum NOR [11] Hutchinson-Shavar JAM [22] 2-0 (21-7, 21-10) 00:21
11 11-Jul 10:45 2 Murch-SCHUBERT AUS [6] Stoyanovskiy-Yarzutkin RUS [27] 0-2 (19-21, 13-21) 00:38
Pool E
42 12-Jul 14:30 3 Kazdailis-Rumsevicius LTU [21] Fornes-Hole NOR [28] 2-0 (21-16, 21-14) 00:31
41 12-Jul 13:45 1 Reichert-Wickler GER [5] Dzavoronok-Hadrava CZE [12] 2-0 (21-15, 21-18) 00:34
26 12-Jul 09:19 1 Dzavoronok-Hadrava CZE [12] Fornes-Hole NOR [28] 2-1 (11-21, 21-15, 15-7) 00:45
25 12-Jul 09:15 3 Reichert-Wickler GER [5] Kazdailis-Rumsevicius LTU [21] 2-0 (21-19, 21-19) 00:34
10 11-Jul 14:30 3 Dzavoronok-Hadrava CZE [12] Kazdailis-Rumsevicius LTU [21] 0-2 (15-21, 19-21) 00:43
9 11-Jul 14:30 2 Reichert-Wickler GER [5] Fornes-Hole NOR [28] 2-0 (21-13, 21-13) 00:39
Pool D
40 12-Jul 13:45 3 GONZALEZ-VALENCIANO CRC [20] Pedro Henrique-Matheus Maia BRA [29] 0-2 (14-21, 11-21) 00:28
39 12-Jul 13:45 2 Velichko-Margiev RUS [4] Scheerhoorn-Coleman CAN [13] 2-0 (21-17, 21-14) 00:30
24 11-Jul 17:04 2 Scheerhoorn-Coleman CAN [13] Pedro Henrique-Matheus Maia BRA [29] 2-0 (21-13, 21-19) 00:38
23 11-Jul 16:52 3 Velichko-Margiev RUS [4] GONZALEZ-VALENCIANO CRC [20] 2-0 (21-6, 21-9) 00:27
8 11-Jul 09:15 3 Scheerhoorn-Coleman CAN [13] GONZALEZ-VALENCIANO CRC [20] forfeit team B  
7 11-Jul 09:20 1 Velichko-Margiev RUS [4] Pedro Henrique-Matheus Maia BRA [29] 2-0 (21-11, 21-17) 00:32
Pool C
38 12-Jul 12:15 3 CONTRERAS-MORA NCA [19] De Fabritiis-Martinez ITA [30] 0-2 (17-21, 9-21) 00:30
37 12-Jul 12:20 1 Buchegger-Waller AUT [3] Pestov-Gurin KAZ [14] 2-0 (21-19, 21-12) 00:31
22 11-Jul 16:16 1 Pestov-Gurin KAZ [14] De Fabritiis-Martinez ITA [30] 0-2 (17-21, 16-21) 00:33
21 11-Jul 16:09 3 Buchegger-Waller AUT [3] CONTRERAS-MORA NCA [19] 2-0 (21-12, 21-14) 00:32
6 11-Jul 08:30 3 Pestov-Gurin KAZ [14] CONTRERAS-MORA NCA [19] 0-2 (13-21, 19-21) 00:33
5 11-Jul 08:30 1 Buchegger-Waller AUT [3] De Fabritiis-Martinez ITA [30] 2-0 (23-21, 21-16) 00:37
Pool B
36 12-Jul 11:40 1 Faulkner-Tevin LCA [18] Jorge-Artur POR [31] 0-2 (12-21, 12-21) 00:29
35 12-Jul 11:31 3 Lysikowski-Wierzbicki POL [2] BOLIVAR-TIGRITO VEN [15] 2-0 (21-9, 21-18) 00:35
20 12-Jul 08:30 1 BOLIVAR-TIGRITO VEN [15] Jorge-Artur POR [31] 2-0 (21-15, 21-16) 00:38
19 12-Jul 08:35 3 Lysikowski-Wierzbicki POL [2] Faulkner-Tevin LCA [18] 2-0 (21-5, 21-8) 00:21
4 11-Jul 11:30 3 BOLIVAR-TIGRITO VEN [15] Faulkner-Tevin LCA [18] 2-0 (21-8, 21-10) 00:26
3 11-Jul 11:52 1 Lysikowski-Wierzbicki POL [2] Jorge-Artur POR [31] 2-0 (21-12, 21-11) 00:30
Pool A
34 12-Jul 10:45 3 LICARDO-ASHFIYA INA [17] Reimann-Rudolf GER [32] 0-2 (13-21, 22-24) 00:35
33 12-Jul 10:55 1 Tomas-Diogo POR [1] Matheson-Fullerton NZL [16] 2-0 (21-13, 21-11) 00:34
18 11-Jul 17:30 3 Matheson-Fullerton NZL [16] Reimann-Rudolf GER [32] 0-2 (22-24, 15-21) 00:42
17 11-Jul 17:54 1 Tomas-Diogo POR [1] LICARDO-ASHFIYA INA [17] 0-2 (21-23, 16-21) 00:35
2 11-Jul 10:00 3 Matheson-Fullerton NZL [16] LICARDO-ASHFIYA INA [17] 0-2 (14-21, 15-21) 00:33
1 11-Jul 10:03 1 Tomas-Diogo POR [1] Reimann-Rudolf GER [32] 2-1 (12-21, 21-18, 15-9) 00:51

 

Last Updated ( Tuesday, 23 July 2013 )