Kejuaraan Asia Senior Putra Bola Voli Pantai 2017
Written by Nindy   
Monday, 17 April 2017

 AVC Beach Champs 2017

volimania.org -  Kejuaraan Asia Voli Pantai Senior tahun ini berlangsung di Pantai Samila, Songkhla, Thailand. Total ada 60 tim dari 19 negara yang turut serta dalam event yang dimulai 14-17 April 2017 ini. Indonesia diwakili oleh pasangan Ade Candra/ Muhammad Asfiya dan Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi di sektor putra.

Sayang, meski lolos ke Grand Final, pasangan Ade Candra/M Asfiya harus mengakui keunggulan pasangan Iran (Raoufi/Salemi) dengan skor tipis 1-2 (20-22, 21-12, 12-15). Sementara itu perjalanan pasangan Gilang Ramadan/Danangsyah harus terhenti lebih dulu di babak perempat final.

Simak daftar tim peserta dan hasil pertandingan di bagian putra Kejuaraan Asia Voli Pantai Senior 2017.

POOL 

No A B C D
1 AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) QAT 2 (Jefferson Santos/Cherif Younousee) KAZ 1 (Alexandr Dyanchenko/Alexy Sidorenko)
2 IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) NZL 2 (Tom Hartles/Michael Watson) CHN 2 (Li Zhouxin/Zhou Chaowei) JPN 1 (Takumi Takahashi/Katsuhiro Shiratori)
3 OMA 1 (Badar Al Subhi/Ahmed Al Housni) JPN 2 (Masato Kurasaka/Yoshimi Hasegawa) HKG 1 (Tsz Ho Kelvin/Pui Lam Wong) MDV 1 (Ahmed Anil Nasser/Abdul Hameed Adnan)
4 SIN (Gilbert Jipung Tan/Hong Chuan Zhou) HKG 2 (Chun Wai Wong/Kwun Pong Wong) LAO (Saykhamdun Lida/Pheubbouda Sonpaseuth) SRI 2 (Anjana Hewage/Pathirana Randunu)
No E F G H
1 KAZ 2 (Dimitriy Yakolev/Alexy Kuleshov) INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) AUS 3 (Tim Dickson/Isaac Kapa) THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud)
2 INA 2 (Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi) AUS 2 (Cole Durant/Zachery Schubert) CHN 1 (Ha Likejiang/Bao Jian) NZL 1 (Sam O'Dea/Ben O'Dea)
3 MDV 2 (Shiunaz Abdul Waahid/Adam Naseem) THA 2 (adisorn Khaolumtarn/Marudet Buntem) SRI 1 (Asanka Lekamlage/Sashimal Hmilage) IRI 2 (Abbas Pourasgari/Arash Vakili)
4 KSA (Ahmed Aldirwish/Hassan Alabdulbaqi) NZL 3 (Rene Kapa/Morgan Seymour) THA 3 (Kitti Duangjinao/Surin Jongklang) OMA 2 (Mohammud Al Shibli/Hood Al Jalaboubi)

 

 

TANGGAL TIME FASE POOL PERTANDINGAN HASIL SET KE-
1 2 3
14 APR 17 08.00 Penyisihan A AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) vs SIN (Gilbert Jipung Tan/Hong Chuan Zhou) 2-0 21 - 10 21 - 10
-
08.00 IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) vs OMA 1 (Badar Al Subhi/Ahmed Al Housni) 0-2 17 - 21 18 - 21
-
12.00 AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) vs OMA 1 (Badar Al Subhi/Ahmed Al Housni) 2-0 21 - 15 21 - 15
-
12.00 IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) vs SIN (Gilbert Jipung Tan/Hong Chuan Zhou) 2-0 21 - 10 21 - 10
-
10.00 Penyisihan B QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs HKG 2 (Chun Wai Wong/Kwun Pong Wong) 2-0 21 - 11 21 - 9
-
10.0 NZL 2 (Tom Hartles/Michael Watson) vs JPN 2 (Masato Kurasaka/Yoshimi Hasegawa) 1-2 13 - 21 21 - 15 13 - 15
14.00 QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs JPN 2 (Masato Kurasaka/Yoshimi Hasegawa) 2-0 21 - 14 21 - 17
-
14.00 NZL 2 (Tom Hartles/Michael Watson) vs HKG 2 (Chun Wai Wong/Kwun Pong Wong) 2-0 21 - 19 21 - 15
-
08.00 Penyisihan C QAT 2 (Jefferson Santos/Cherif Younousee) vs LAO (Saykhamdun Lida/Pheubbouda Sonpaseuth) 2-0 21 - 12 21 - 9
-
08.00 CHN 2 (Li Zhouxin/Zhou Chaowei) vs HKG 1 (Tsz Ho Kelvin/Pui Lam Wong) 2-0 21 - 19 21 - 15
-
12.00 QAT 2 (Jefferson Santos/Cherif Younousee) vs HKG 1 (Tsz Ho Kelvin/Pui Lam Wong) 2-0 21 - 10 21 - 12
-
12.00 CHN 2 (Li Zhouxin/Zhou Chaowei) vs LAO (Saykhamdun Lida/Pheubbouda Sonpaseuth) 2-0 21 - 14 21 - 11
-
08.00 Penyisihan D KAZ 1 (Alexandr Dyanchenko/Alexy Sidorenko) vs SRI 2 (Anjana Hewage/Pathirana Randunu) 2-0 21 - 15 21 - 16
-
09.00 JPN 1 (Takumi Takahashi/Katsuhiro Shiratori) vs MDV 1 (Ahmed Anil Nasser/Abdul Hameed Adnan) 2-0 21 - 11 21 - 8
-
12.00 KAZ 1 (Alexandr Dyanchenko/Alexy Sidorenko) vs MDV 1 (Ahmed Anil Nasser/Abdul Hameed Adnan) 2-0 21 - 15 21 - 11
-
12.00 JPN 1 (Takumi Takahashi/Katsuhiro Shiratori) vs SRI 2 (Anjana Hewage/Pathirana Randunu) 2-0 21 - 15 21 - 15
-
09.00 Penyisihan E KAZ 2 (Dimitriy Yakolev/Alexy Kuleshov) vs KSA (Ahmed Aldirwish/Hassan Alabdulbaqi) 2-0 21 - 19 21 - 16
-
09.00 INA 2 (Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi) vs MDV 2 (Shiunaz Abdul Waahid/Adam Naseem) 2-0 21 - 12 21 - 14
-
13.00 KAZ 2 (Dimitriy Yakolev/Alexy Kuleshov) vs MDV 2 (Shiunaz Abdul Waahid/Adam Naseem) 2-0 21 - 18 21 - 19
-
13.00 INA 2 (Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi) vs KSA (Ahmed Aldirwish/Hassan Alabdulbaqi) 2-0 21 - 18 21 - 13
-
09.00 Penyisihan F INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) vs NZL 3 (Rene Kapa/Morgan Seymour) 2-0 21 - 15 21 - 11
-
09.00 AUS 2 (Cole Durant/Zachery Schubert) vs THA 2 (adisorn Khaolumtarn/Marudet Buntem) 2-0 21 - 14 21 - 15
-
13.00 INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) vs THA 2 (adisorn Khaolumtarn/Marudet Buntem) 2-0 21 - 19 21 - 18
-
13.00 AUS 2 (Cole Durant/Zachery Schubert) vs NZL 3 (Rene Kapa/Morgan Seymour) 2-0 21 - 17 21 - 15
-
09.00 Penyisihan G AUS 3 (Tim Dickson/Isaac Kapa) vs THA 3 (Kitti Duangjinao/Surin Jongklang) 2-0 21 - 17 21 - 12
-
09.00 CHN 1 (Ha Likejiang/Bao Jian) vs SRI 1 (Asanka Lekamlage/Sashimal Hmilage) 2-0 21 - 15 21 - 13
-
13.00 AUS 3 (Tim Dickson/Isaac Kapa) vs SRI 1 (Asanka Lekamlage/Sashimal Hmilage) 1-2 26 - 28 22 - 20 14 - 16
13.00 CHN 1 (Ha Likejiang/Bao Jian) vs THA 3 (Kitti Duangjinao/Surin Jongklang) 2-0 21 - 13 21 - 12
-
08.00 Penyisihan H THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud) vs OMA 2 (Mohammud Al Shibli/Hood Al Jalaboubi) 2-0 21 - 17 21 - 11
-
08.00 NZL 1 (Sam O'Dea/Ben O'Dea) vs IRI 2 (Abbas Pourasgari/Arash Vakili) 0-2 11 - 21 14 - 21
-
12.00 NZL 1 (Sam O'Dea/Ben O'Dea) vs OMA 2 (Mohammud Al Shibli/Hood Al Jalaboubi) 2-0 21 - 17 21 - 11
-
17.00 THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud) vs IRI 2 (Abbas Pourasgari/Arash Vakili) 2-0 21 - 6 21 - 15
-
15 APR 17 08.00 Penyisihan A AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) vs IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) 1-2 21 - 17 22 - 24 12 - 15
08.00 OMA 1 (Badar Al Subhi/Ahmed Al Housni) vs SIN (Gilbert Jipung Tan/Hong Chuan Zhou) 2-0 21 - 16 21 - 10
-
08.00 Penyisihan B QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs NZL 2 (Tom Hartles/Michael Watson) 2-1 21 - 19 18 - 21 15 - 9
08.00 JPN 2 (Masato Kurasaka/Yoshimi Hasegawa) vs HKG 2 (Chun Wai Wong/Kwun Pong Wong) 2-0 21 - 19 21 - 16
-
08.00 Penyisihan C QAT 2 (Jefferson Santos/Cherif Younousee) vs CHN 2 (Li Zhouxin/Zhou Chaowei) 2-0 21 - 13 21 - 18
-
08.00 HKG 1 (Tsz Ho Kelvin/Pui Lam Wong) vs LAO (Saykhamdun Lida/Pheubbouda Sonpaseuth) 2-0 21 - 9 21 - 13
-
09.00 Penyisihan D KAZ 1 (Alexandr Dyanchenko/Alexy Sidorenko) vs JPN 1 (Takumi Takahashi/Katsuhiro Shiratori) 2-1 21 - 17 18 - 21 15 - 9
09.00 MDV 1 (Ahmed Anil Nasser/Abdul Hameed Adnan) vs SRI 2 (Anjana Hewage/Pathirana Randunu) 0-2 11 - 21 12 - 21
-
09.00 Penyisihan E KAZ 2 (Dimitriy Yakolev/Alexy Kuleshov) vs INA 2 (Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi) 0-2 14 - 21 15 - 21
-
09.00 MDV 2 (Shiunaz Abdul Waahid/Adam Naseem) vs KSA (Ahmed Aldirwish/Hassan Alabdulbaqi) 2-1 21 - 17 17 - 21 15 - 10
09.00 Penyisihan F INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) vs AUS 2 (Cole Durant/Zachery Schubert) 2-1 19 - 21 21 - 15 15 - 12
09.00 THA 2 (adisorn Khaolumtarn/Marudet Buntem) vs NZL 3 (Rene Kapa/Morgan Seymour) 0-2 17 - 21 18 - 21
-
10.00 Penyisihan G AUS 3 (Tim Dickson/Isaac Kapa) vs CHN 1 (Ha Likejiang/Bao Jian) 0-2 15 - 21 13 - 21
-
10.00 SRI 1 (Asanka Lekamlage/Sashimal Hmilage) vs THA 3 (Kitti Duangjinao/Surin Jongklang) 2-0 21 - 11 21 - 16
-
09.00 Penyisihan H THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud) vs NZL 1 (Sam O'Dea/Ben O'Dea) 2-0 21 - 0 21 - 0
-
09.00 IRI 2 (Abbas Pourasgari/Arash Vakili) vs OMA 2 (Mohammud Al Shibli/Hood Al Jalaboubi) 2-0 21 - 13 21 - 9
-
15 APR 17 14.00 BABAK 16 BESAR
QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud) 2-0 21 - 15 21 - 11
-
14.00
AUS 2 (Cole Durant/Zachery Schubert) vs INA 2 (Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi) 0-2 15 - 21 17 - 21
-
14.00
CHN 1 (Ha Likejiang/Bao Jian) vs IRI 2 (Abbas Pourasgari/Arash Vakili) 2-0 21 - 17 21 - 13
-
14.00
IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) vs KAZ 1 (Alexandr Dyanchenko/Alexy Sidorenko) 2-1 21 - 17 16 - 21 17 - 15
15.00
QAT 2 (Jefferson Santos/Cherif Younousee) vs JPN 2 (Masato Kurasaka/Yoshimi Hasegawa) 2-1 21 - 12 16 - 21 15 - 10
15.00
SRI 1 (Asanka Lekamlage/Sashimal Hmilage) vs INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) 0-2 13 - 21 16 - 21
-
16.00
THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud) vs KAZ 2 (Dimitriy Yakolev/Alexy Kuleshov) 2-1 17 - 21 21 - 15 15 - 9
16.00
JPN 1 (Takumi Takahashi/Katsuhiro Shiratori) vs AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) 0-2 16 - 21 14 - 21
-
16 APR 17 10.00 BABAK 8 BESAR
QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs INA 2 (Gilang Ramadan/Danangsyah Prabadi) 2-0 21 - 15 21 - 18
-
10.00
CHN 1 (Ha Likejiang/Bao Jian) vs IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) 0-2 11 - 21 15 - 21
-
10.00
QAT 2 (Jefferson Santos/Cherif Younousee) vs INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) 1-2 17 - 21 21 - 7 13 - 15
10.00
THA 1 (Nattanon Inkiew/Sattawat Padsawud) vs AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) 0-2 14 - 21 19 - 21
-
15.00 SEMIFINAL
QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) 1-2 29 - 27 20 - 22 10 - 15
16.00
INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) vs AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) 2-0 21 - 18 21 - 16
-
17 APR 17 16.00 FINAL
QAT 1 (Julio Donascimento/Ahmed Tijan Janko) vs AUS 1 (Chris McHugh/Damien Schuman) 0-2 21 - 23 14 - 21
-
18.00
INA 1 (Ade Candra/Mohammad Asfiya) vs IRI 1 (Rahman Raoufi/Bahman Salemi) 1-2 20 - 22 21 - 14 12 - 15

 Sumber & Foto: asianvolleyball.net


Last Updated ( Wednesday, 19 April 2017 )