Kejuaraan Asia Senior Putri Bola Voli Pantai 2017
Written by Nindy   
Monday, 17 April 2017

 AVC Beach Champs 2017

volimania.org -  Selain di sektor putra, Kejuaraan Asia Voli Pantai Senior 2017 juga mempertandingan sektor putri. Dhita Juliana/Putu Dini Jasnita dan Desy Ratnasari/Eka Yokebed mewakili Indonesia.

Tergabung di grup C, pasangan Desy/Eka kurang beruntung karena gagal lolos dari babak penyisihan grup. Sementara nasib lebih baik menaungi pasangan Dhita/Dini. Pasangan senior tersebut berhasil melaju sampai ke babak Semifinal sebelum akhirnya dikalahkan pasangan Tiongkok. 

POOL

No A B C D
1 THA 1 (Varapatsorn Radarong/Tanarattha Udomchavee) AUS 2 (Louise Bawden/Taliqua Clancy) CHN 1 (Wang Fan/Yuan Yue) AUS 1 (Phoebe Bell/Nicole Laird)
2 JPN 3 (Sayaka Mizoe/Hashimoto) HKG 1 (Tin Lai Ng/Yuen Mei Wong) INA 2 (Desy Ratnasari/Eka Yokebed) JPN 1 (Yukoka Suzuki/Miki Ishii)
3 VIE 1 (Van Thi Thu/Bich Vi Le Ti) THA 3 (Kijja Kantarak/Ariya Laosaengsa) JPN 2 (Akiko Hasegawa/Azusa Futami) SRI 1 (Gunasinghe Bogahalandagnanasagari/Madushani Gedara)
No E F G H
1 VAN (Linline Matauatu/Loti Joe) CHN 2 (Chen Xue/Xinxin Wang) NZL 1 (Julia Tilley/Alice Bain) INA 1 (Dhita Juliana/Putu Dini Utami)
2 KAZ 2 (Irina Tsimbalova/Tatyana Nikitina) THA 2 (Rumpairuet Numwong/Khanittha Hongpak) AUS 3 (Jessyka Ngauamo/Becchara Palmer) KAZ 1 (Tatyana Mashkova/Bakhygul Samalikova)
3 VIE 2 (Thi Hao Mai/Cam Thi Tran) SRI 2 (Lakshani Tharinka/Deepika Meda Gedgra) SIN 1 (Hui Hui Eliza Chong/Gladys Lee) NZL 3 (Daniela Quigley/Micah Brown)
4 HKG 2 (Ting Chi Yuen/Wai Yan Au Yeung) NZL 2 (Kelsie Wills/Shaunna Polley) MAC (Sin Kuan Lei/Kin Teng Tam) THA 4 (Pawarun Chanthawichai/Thatsarida Singchuea)

 

 

TANGGAL TIME FASE POOL PERTANDINGAN HASIL SET KE-
1 2 3
14 APR 17 11.00 Penyisihan A JPN 3 (Sayaka Mizoe/Hashimoto) vs VIE 1 (Van Thi Thu/Bich Vi Le Ti) 2-0 21 - 10 21 - 16
-
16.00 THA 1 (Varapatsorn Radarong/Tanarattha Udomchavee) vs VIE 1 (Van Thi Thu/Bich Vi Le Ti) 2-0 21 - 7 21 - 10
-
10.00 Penyisihan B HKG 1 (Tin Lai Ng/Yuen Mei Wong) vs THA 3 (Kijja Kantarak/Ariya Laosaengsa) 0-2 16 - 21 14 - 21
-
16.00 AUS 2 (Louise Bawden/Taliqua Clancy) vs THA 3 (Kijja Kantarak/Ariya Laosaengsa) 2-0 21 - 11 21 - 11
-
10.00 Penyisihan C INA 2 (Desy Ratnasari/Eka Yokebed) vs JPN 2 (Akiko Hasegawa/Azusa Futami) 0-2 17 - 21 17 - 21
-
14.00 CHN 1 (Wang Fan/Yuan Yue) vs JPN 2 (Akiko Hasegawa/Azusa Futami) 2-0 21 - 19 21 - 16
-
10.00 Penyisihan D JPN 1 (Yukoka Suzuki/Miki Ishii) vs SRI 1 (Gunasinghe Bogahalandagnanasagari/Madushani Gedara) 2-0 21 - 10 21 - 11
-
14.00 AUS 1 (Phoebe Bell/Nicole Laird) vs SRI 1 (Gunasinghe Bogahalandagnanasagari/Madushani Gedara) 2-0 21 - 16 21 - 11
-
10.00 Penyisihan E VAN (Linline Matauatu/Loti Joe) vs HKG 2 (Ting Chi Yuen/Wai Yan Au Yeung) 2-0 21 - 14 21 - 19
-
10.00 KAZ 2 (Irina Tsimbalova/Tatyana Nikitina) vs VIE 2 (Thi Hao Mai/Cam Thi Tran) 2-1 16 - 21 21 - 8 15 - 12
14.00 VAN (Linline Matauatu/Loti Joe) vs VIE 2 (Thi Hao Mai/Cam Thi Tran) 2-0 21 - 5 21 - 17
-
14.00 KAZ 2 (Irina Tsimbalova/Tatyana Nikitina) vs HKG 2 (Ting Chi Yuen/Wai Yan Au Yeung) 1-2 21 - 9 17 - 21 13 - 15
11.00 Penyisihan F CHN 2 (Chen Xue/Xinxin Wang) vs NZL 2 (Kelsie Wills/Shaunna Polley) 1-2 21 - 17 19 - 21 11 - 15
11.00 THA 2 (Rumpairuet Numwong/Khanittha Hongpak) vs SRI 2 (Lakshani Tharinka/Deepika Meda Gedgra) 2-0 21 - 6 21 - 3
-
16.15 CHN 2 (Chen Xue/Xinxin Wang) vs SRI 2 (Lakshani Tharinka/Deepika Meda Gedgra) 2-0 21 - 11 21 - 9
-
16.15 THA 2 (Rumpairuet Numwong/Khanittha Hongpak) vs NZL 2 (Kelsie Wills/Shaunna Polley) 1-2 21 - 15 26 - 24 11 - 15
11.00 Penyisihan G NZL 1 (Julia Tilley/Alice Bain) vs MAC (Sin Kuan Lei/Kin Teng Tam) 2-0 21 - 9 21 - 2
-
11.00 AUS 3 (Jessyka Ngauamo/Becchara Palmer) vs SIN 1 (Hui Hui Eliza Chong/Gladys Lee) 2-0 21 - 5 21 - 4
-
16.15 NZL 1 (Julia Tilley/Alice Bain) vs SIN 1 (Hui Hui Eliza Chong/Gladys Lee) 2-0 21 - 10 21 - 12
-
16.15 AUS 3 (Jessyka Ngauamo/Becchara Palmer) vs MAC (Sin Kuan Lei/Kin Teng Tam) 2-0 21 - 5 21 - 6
-
11.00 Penyisihan H INA 1 (Dhita Juliana/Putu Dini Utami) vs THA 4 (Pawarun Chanthawichai/Thatsarida Singchuea) 2-0 21 - 15 21 - 13
-
11.00 KAZ 1 (Tatyana Mashkova/Bakhygul Samalikova) vs NZL 3 (Daniela Quigley/Micah Brown) 2-0 21 - 15 21 - 12
-
17.00 INA 1 (Dhita Juliana/Putu Dini Utami) vs NZL 3 (Daniela Quigley/Micah Brown) 2-0 21 - 13 21 - 8
-
17.00 KAZ 1 (Tatyana Mashkova/Bakhygul Samalikova) vs THA 4 (Pawarun Chanthawichai/Thatsarida Singchuea) 2-0 21 - 13 21 - 8
-
15 APR 17 10.00 Penyisihan A THA 1 (Varapatsorn Radarong/Tanarattha Udomchavee) vs JPN 3 (Sayaka Mizoe/Hashimoto) 2-1 21 - 12 19 - 21 15 - 8
10.00 Penyisihan B AUS 2 (Louise Bawden/Taliqua Clancy) vs HKG 1 (Tin Lai Ng/Yuen Mei Wong) 2-0 21 - 13 21 - 13
-
10.00 Penyisihan C INA 2 (Desy Ratnasari/Eka Yokebed) vs CHN 1 (Wang Fan/Yuan Yue) 0-2 8 - 21 13 - 21
-
11.00 Penyisihan D AUS 1 (Phoebe Bell/Nicole Laird) vs JPN 1 (Yukoka Suzuki/Miki Ishii) 2-1 21 - 17 17 - 21 15 - 10
10.00 Penyisihan E VAN (Linline Matauatu/Loti Joe) vs KAZ 2 (Irina Tsimbalova/Tatyana Nikitina) 2-0 21 - 16 21 - 15
-
10.00 VIE 2 (Thi Hao Mai/Cam Thi Tran) vs HKG 2 (Ting Chi Yuen/Wai Yan Au Yeung) 2-1 14 - 21 21 - 19 15 - 9
11.00 Penyisihan F CHN 2 (Chen Xue/Xinxin Wang) vs THA 2 (Rumpairuet Numwong/Khanittha Hongpak) 1-2 21 - 19 18 - 21 13 - 15
11.00 SRI 2 (Lakshani Tharinka/Deepika Meda Gedgra) vs NZL 2 (Kelsie Wills/Shaunna Polley) 0-2 10 - 21 3 - 21
-
11.00 Penyisihan G NZL 1 (Julia Tilley/Alice Bain) vs AUS 3 (Jessyka Ngauamo/Becchara Palmer) 1-2 21 - 15 15 - 21 11 - 15
11.00 SIN 1 (Hui Hui Eliza Chong/Gladys Lee) vs MAC (Sin Kuan Lei/Kin Teng Tam) 0-2 12 - 21 19 - 21
-
11.00 Penyisihan H INA 1 (Dhita Juliana/Putu Dini Utami) vs KAZ 1 (Tatyana Mashkova/Bakhygul Samalikova) 0-2 12 - 21 14 - 21
-
11.00 NZL 3 (Daniela Quigley/Micah Brown) vs THA 4 (Pawarun Chanthawichai/Thatsarida Singchuea) 2-1 26 - 24 21 - 23 17 - 15
15 APR 17 17.00 BABAK 16 BESAR
THA 1 (Varapatsorn Radarong/Tanarattha Udomchavee) vs JPN 1 (Yukoka Suzuki/Miki Ishii) 1-2 21 - 15 16 - 21 12 - 15
15.00
INA 1 (Dhita Juliana/Putu Dini Utami) vs VAN (Linline Matauatu/Loti Joe) 2-1 22 - 20 14 - 21 15 - 11
16.00
KAZ 1 (Tatyana Mashkova/Bakhygul Samalikova) vs NZL 1 (Julia Tilley/Alice Bain) 2-0 21 - 18 21 - 12
-
16.00
JPN 3 (Sayaka Mizoe/Hashimoto) vs CHN 1 (Wang Fan/Yuan Yue) 0-2 16 - 21 14 - 21
-
16.00
AUS 1 (Phoebe Bell/Nicole Laird) vs THA 3 (Kijja Kantarak/Ariya Laosaengsa) 2-0 21 - 13 21 - 15
-
17.00
THA 2 (Rumpairuet Numwong/Khanittha Hongpak) vs AUS 3 (Jessyka Ngauamo/Becchara Palmer) 2-1 17 - 21 21 - 19 15 - 13
17.00
NZL 2 (Kelsie Wills/Shaunna Polley) vs KAZ 2 (Irina Tsimbalova/Tatyana Nikitina) 2-0 21 - 16 21 - 14
-
17.00
JPN 2 (Akiko Hasegawa/Azusa Futami) vs AUS 2 (Louise Bawden/Taliqua Clancy) 0-2 15 - 21 17 - 21
-
16 APR 17 09.00 BABAK 8 BESAR
JPN 1 (Yukoka Suzuki/Miki Ishii) vs INA 1 (Dhita Juliana/Putu Dini Utami) 0-2 19 - 21 14 - 21
-
09.00
KAZ 1 (Tatyana Mashkova/Bakhygul Samalikova) vs CHN 1 (Wang Fan/Yuan Yue) 0-2 16 - 21 14 - 21
-
09.00
AUS 1 (Phoebe Bell/Nicole Laird) vs THA 2 (Rumpairuet Numwong/Khanittha Hongpak) 2-0 21 - 16 21 - 15
-
09.00
NZL 2 (Kelsie Wills/Shaunna Polley) vs AUS 2 (Louise Bawden/Taliqua Clancy) 0-2 10 - 21 10 - 21
-
17.00 SEMIFINAL
INA 1 (Dhita Juliana/Putu Dini Utami) vs CHN 1 (Wang Fan/Yuan Yue) 0-2 16 - 21 18 - 21
-
17.00
AUS 1 (Phoebe Bell/Nicole Laird) vs AUS 2 (Louise Bawden/Taliqua Clancy) 0-2 14 - 21 14 - 21
-
17 APR 17 13.30 FINAL
INA 1 (Dhita Juliana/Putu Dini Utami) vs AUS 1 (Phoebe Bell/Nicole Laird) 1-2 8 - 21 21 - 17 8 - 15
17.00
CHN 1 (Wang Fan/Yuan Yue) vs AUS 2 (Louise Bawden/Taliqua Clancy) 0-2 19 - 21 17 - 21
-

 Sumber & Foto: asianvolleyball.net

Last Updated ( Monday, 17 April 2017 )