Iran Ungguli Korsel di Kejuaraan Putra U-20 AVC ke-19
Written by Nindy   
Friday, 03 August 2018

AVC Mens U-20

volimania.org -  Tim U-20 Iran keluar sebagai juara di Kejuaraan Bola Voli Asia Putra U-20 yang digelar di Manama, Bahrain pada 21-28 Juli 2018. Di Final kejuaraan yang diikuti oleh 24 negara ini, Amirhossein Esfandiar dkk berhasil merengkuh gelar juara setelah menumbangkan Korea Selatan. 

Berikut adalah hasil pertandingan dan gelar individual Kejuaraan Bola Voli Asia Putra U-20, cekidot Volimania

POOL

A B C D
Korea Selatan Turkmenistan Australia Qatar
Tiongkok Thailand Sri Lanka Bahrain
Iran Jepang Kazakhstan Irak




E F G H
Pakistan Uni Emirat Arab Selandia Baru Macao
Taiwan Jordania India Maladewa
Arab Saudi Hong Kong Uzbekistan Malaysia

 

KEJUARAAN BOLA VOLI ASIA PUTRA U-20 KE-19
21-28 JULI 2018
MANAMA, BAHRAIN




























TANGGAL TEMPAT TIME FASE NO POOL PERTANDINGAN HASIL SET KE- TOTAL
1 2 3 4 5
21 JULI 18 LAP 1 11.30 Penyisihan 1 E Taiwan vs Arab Saudi 3-0 25 - 18 25 - 19 25 - 19
-

-
75 - 56
14.00 Penyisihan 3 B Thailand vs Jepang 0-3 19 - 25 17 - 25 25 - 27
-

-
61 - 77
16.30 Penyisihan 7 A Tiongkok vs Iran 0-3 22 - 25 13 - 25 22 - 25
-

-
57 - 75
19.00 Penyisihan 5 D Bahrain vs Irak 3-0 25 - 23 28 - 26 25 - 15
-

-
78 - 64
LAP 2 11.30 Penyisihan 2 G India vs Uzbekistan 3-0 25 - 0 25 - 0 25 - 0
-

-
75 - 0
14.00 Penyisihan 4 H Maladewa vs Malaysia 0-3 9 - 25 19 - 25 10 - 25
-

-
38 - 75
16.30 Penyisihan 8 F Jordania vs Hong Kong 1-3 25 - 20 22 - 25 24 - 26 24 - 26
-
95 - 97
19.00 Penyisihan 6 C Sri Lanka vs Kazakhstan 3-1 23 - 25 25 - 16 27 - 25 25 - 10
-
100 - 76
22 JULI 18 LAP 1 11.30 Penyisihan 9 E Pakistan vs Taiwan 1-3 17 - 25 15 - 25 25 - 14 18 - 25
-
75 - 89
14.00 Penyisihan 11 A Korea Selatan vs Tiongkok 3-2 25 - 23 25 - 23 20 - 25 15 - 12
-
85 - 83
16.30 Penyisihan 13 B Turkmenistan vs Thailand 2-3 20 - 25 28 - 26 25 - 22 21 - 25 10 - 15 104 - 113
19.00 Penyisihan 15 D Qatar vs Bahrain 0-3 15 - 25 16 - 25 10 - 25
-

-
41 - 75
LAP 2 11.30 Penyisihan 10 H Macao vs Maladewa 3-0 25 - 9 25 - 8 25 - 11
-

-
75 - 28
14.00 Penyisihan 12 G Selandia Baru vs India 0-3 22 - 25 22 - 25 16 - 25
-

-
60 - 75
16.30 Penyisihan 14 C Australia vs Sri Lanka 1-3 26 - 24 13 - 25 24 - 26 21 - 25
-
84 - 100
19.00 Penyisihan 16 F UEA vs Jordania 0-3 27 - 29 18 - 25 23 - 25
-

-
68 - 79
23 JULI 18 LAP 1 11.30 Penyisihan 17 B Jepang vs Turkmenistan 3-0 25 - 12 25 - 12 25 - 11
-

-
75 - 35
14.00 Penyisihan 19 A Iran vs Korea Selatan 3-0 25 - 22 25 - 21 25 - 19
-

-
75 - 62
16.30 Penyisihan 21 D Irak vs Qatar 3-1 25 - 19 25 - 16 22 - 25 25 - 18
-
97 - 78
19.00 Penyisihan 23 E Arab Saudi vs Pakistan 3-0 25 - 19 25 - 22 25 - 21
-

-
75 - 62
LAP 2 11.30 Penyisihan 18 G Uzbekistan vs Selandia Baru 0-3 0 - 25 0 - 25 0 - 25
-

-
0 - 75
14.00 Penyisihan 20 F Hong Kong vs UEA 3-1 20 - 25 25 - 22 25 - 20 25 - 14
-
95 - 81
16.30 Penyisihan 22 H Malaysia vs Macao 2-3 28 - 30 25 - 20 23 - 25 25 - 23 13 - 15 114 - 113
19.00 Penyisihan 24 C Kazakshatan vs Australia 0-3 20 - 25 22 - 25 8 - 25
-

-
50 - 75
24 JULI 18 LAP 1 11.30 Klasifikasi 9-16 32
Taiwan vs Selandia Baru 3-0 25 - 19 25 - 13 25 - 16
-

-
75 - 48
14.00 Klasifikasi 9-16 30
Pakistan vs Jordania 3-0 25 - 20 25 - 17 25 - 21
-

-
75 - 58
16.30 Klasifikasi 9-16 27
Irak vs Macao 3-0 25 - 18 25 - 19 25 - 18
-

-
75 - 55
19.00 Klasifikasi 9-16 26
Bahrain vs Malaysia 3-1 25 - 27 25 - 20 25 - 18 25 - 21
-
100 - 86
LAP 2 11.30 Klasifikasi 9-16 28
Qatar vs Uzbekistan 3-0 25 - 0 25 - 0 25 - 0
-

-
75 - 0
14.00 Klasifikasi 9-16 29
Hong Kong vs India 1-3 25 - 19 24 - 25 25 - 27 12 - 25
-
86 - 96
16.30 Klasifikasi 9-16 31
Arab Saudi vs UEA 3-1 25 - 20 22 - 25 25 - 16 25 - 19
-
97 - 80
19.00 Klasifikasi 9-16 25
Kazakshatan vs Maladewa 3-0 25 - 16 25 - 14 25 - 11
-

-
75 - 41
25 JULI 18 LAP 1 11.30 Klasifikasi 33
Iran vs India 3-0 25 - 17 25 - 14 25 - 22
-

-
75 - 53
14.00 Klasifikasi 35
Tiongkok vs Arab Saudi 3-0 25 - 22 25 - 12 25 - 14
-

-
75 - 48
16.30 Klasifikasi 37
Thailand vs Qatar 3-0 25 - 15 25 - 10 25 - 10
-

-
75 - 35
19.00 Klasifikasi 39
Australia vs Bahrain 3-2 16 - 25 17 - 25 34 - 32 25 - 22 15 - 11 107 - 115
LAP 2 11.30 Klasifikasi 34
Korea Selatan vs Pakistan 3-1 25 - 17 25 - 22 20 - 25 25 - 21
-
95 - 85
14.00 Klasifikasi 36
Turkmenistan vs Irak 0-3 16 - 25 20 - 25 16 - 25
-

-
52 - 75
16.30 Klasifikasi 38
Jepang vs Taiwan 2-3 25 - 22 28 - 26 18 - 25 22 - 25 10 - 15 103 - 113
19.00 Klasifikasi 40
Sri Lanka vs Kazakhstan 1-3 24 - 26 25 - 16 13 - 25 21 - 25
-
83 - 92
26 JULI 18 LAP 1 09.00 SF 21-24 47
Maladewa vs Uzbekistan 3-0 25 - 0 25 - 0 25 - 0
-

-
75 - 0
11.30 SF 13-16 46
Pakistan vs Arab Saudi 3-0 25 - 13 25 - 20 25 - 18
-

-
75 - 51
14.00 SF 9-12 53
Qatar vs Sri Lanka 1-3 21 - 25 25 - 21 18 - 25 24 - 26
-
88 - 97
16.30 QF 1-8 44
Taiwan vs Thailand 0-3 19 - 25 22 - 25 26 - 28
-

-
67 - 78
19.00 QF 1-8 42
Korea Selatan vs Australia 3-0 25 - 19 25 - 19 25 - 18
-

-
75 - 56
LAP 2 09.00 SF 21-24 48
Malaysia vs Macao 1-3 21 - 25 17 - 25 25 - 23 18 - 25
-
81 - 98
11.30 SF 13-16 45
India vs Jepang 0-3 19 - 25 21 - 25 13 - 25
-

-
53 - 75
14.00 QF 1-8 41
Iran vs Kazakhstan 3-0 25 - 13 25 - 15 25 - 16
-

-
75 - 44
16.30 SF 17-20 55
Hong Kong vs UEA 2-3 23 - 25 25 - 10 20 - 25 25 - 15 13 - 15 106 - 90
19.00 QF 1-8 43
Tiongkok vs Irak 2-3 25 - 17 22 - 25 25 - 15 22 - 25 10 - 15 104 - 97
27 JULI 18 LAP 1 09.00 RANK 23-24 57
Uzbekistan vs Malaysia 0-3 0 - 25 0 - 25 0 - 25
-

-
0 - 75
11.30 SF 5-8 49
Kazakshatan vs Taiwan 0-3 19 - 25 18 - 25 21 - 25
-

-
58 - 75
14.00 SF 5-8 50
Australia vs Tiongkok 0-3 14 - 25 19 - 25 22 - 25
-

-
55 - 75
16.30 SF 1-4 51
Iran vs Thailand 3-1 25 - 14 25 - 18 15 - 25 25 - 14
-
90 - 71
19.00 SF 1-4 52
Korea Selatan vs Irak 3-0 25 - 17 25 - 16 25 - 22
-

-
75 - 55
LAP 2 09.00 RANK 21-22 58
Maladewa vs Macao 0-3 13 - 25 18 - 25 22 - 25
-

-
53 - 75
11.30 SF 9-12 54
Turkmenistan vs Bahrain 1-3 25 - 23 15 - 25 13 - 25 8 - 25
-
61 - 98
14.00 SF 17-20 56
Jordania vs Selandia Baru 2-3 16 - 25 25 - 18 22 - 25 25 - 23 15 - 17 103 - 108
16.30 RANK 15-16 61
India vs Arab Saudi 3-1 23 - 25 25 - 18 25 - 16 25 - 17
-
98 - 76
19.00 RANK 13-14 62
Jepang vs Pakistan 3-0 25 - 21 25 - 17 25 - 10
-

-
75 - 48
28 JULI 18 LAP 2 11.30 RANK 19-20 59
Hong Kong vs Jordania 3-0 25 - 23 25 - 20 25 - 20
-

-
75 - 63
14.00 RANK 17-18 60
UEA vs Selandia Baru 1-3 25 - 23 18 - 25 23 - 25 22 - 25
-
88 - 98
16.30 RANK 11-12 63
Qatar vs Turkmenistan 0-3 20 - 25 23 - 25 14 - 25
-

-
57 - 75
19.00 RANK 9-10 64
Sri Lanka vs Bahrain 0-3 21 - 25 19 - 25 17 - 25
-

-
57 - 75
LAP 1 11.30 RANK 7-8 65
Kazakshatan vs Australia 0-3 22 - 25 18 - 25 23 - 25
-

-
63 - 75
14.00 RANK 5-6 66
Taiwan vs Tiongkok 1-3 19 - 25 25 - 19 20 - 25 22 - 25
-
86 - 94
16.30 RANK 3-4 67
Thailand vs Irak 3-1 25 - 23 19 - 25 25 - 20 26 - 24
-
95 - 92
19.00 RANK 1-2 68
Iran vs Korea Selatan 3-0 25 - 22 25 - 14 25 - 18
-

-
75 - 54

Waktu yang tertera di jadwal adalah Waktu Bahrain (WIB - 4 jam)                       
Sumber: asianvolleyball.net   

RANKING & PENGHARGAAN INDIVIDU

PERINGKAT AKHIR
PENGHARGAAN INDIVIDUAL
1 Iran
Best Setter Choi Ikje (Korea Selatan)
2 Korea Selatan
Best Libero Park Kyeongmin (Korea Selatan)
3 Thailand
Best Outside Spiker Morteza Sharifi (Iran)
4 Irak
Porya Yali (Iran)
5 Tiongkok
Best Opposite Spiker Ali Abushanan (Irak)
6 Taiwan
Best Middle Blocker Soranan Nuampara (Thailand)
7 Australia
Mehran Feyz (Iran)
8 Kazakhstan
MVP Amir Hossein Esfandiar (Iran)
9 Bahrain
   
10 Sri Lanka


11 Turkmenistan


12 Qatar


13 Jepang


14 Pakistan


15 India


16 Arab Saudi      
17 Selandia Baru      
18 UEA      
19 Hong Kong      
20 Jordania      
21 Macao      
22 Maladewa      
23 Malaysia      
24 Uzbekistan      

 

Last Updated ( Thursday, 09 August 2018 )