Pakistan Beri Kejutan di Kejuaraan Voli Antarklub Putra Asia 2018
Written by Nindy   
Thursday, 09 August 2018

AVC Mens Club 2018

volimania.org - Klub Wapda asal Pakistan hadirkan kejutan di Kejuaraan Voli Antarklub Putra Asia yang berlangsung pada 30 Juli hingga 6 Agustus 2018 di Nay Phi Taw, Myanmar.Klub asuhan pelatih Hamid Movahedi berhasil menempati peringkat 3 di akhir kompetisi yang diikuti oleh 13 klub putra se-Asia.

Sementara itu Khatam Ardakan Iran sukses merengkuh gelar juara usai menundukan Atyrau VC asal Kazakhstan dengan skor 3-0 di pertandingan puncak.

Simak tabel berikut untuk mengetahui peringkat akhir dan para pemain terbaik di Kejuaraan Voli Antarklub Putra Asia 2018:

POOL

No A B C D
1 Khatam Ardakan (Iran) Sinchuan (Tiongkok) Nakhonratchasima The Mall (Thailand) Asia World Club (Myanmar)
2 Toray Arrows (Jepang) Long Power (Taiwan) Canberra Heat (Australia) Wapda (Pakistan)
3 Atyrau VC (Kazakhstan) Sanest Khanh Hoa (Vietnam) Lanka Lions (Sri Lanka) Binagar (Turkmenistan)
4

Yanchai (Hong Kong)

 

KEJUARAAN BOLA VOLI ASIA ANTARKLUB PUTRA
30 JULI - 6 AGUSTUS 2018
NAY PHI TAW, MYANMAR
























TANGGAL TEMPAT TIME FASE NO PERTANDINGAN HASIL SET KE-
1 2 3 4 5
30 JULI 18 LAP 1 11.00 Penyisihan 1 Asia World Club vs Binagar 3-1 25 - 16 25 - 23 21 - 25 25 - 21
-
13.30 Penyisihan 2 Nakhonratchasima The Mall vs Yanchai
3-0 25 - 15 25 - 12 25 - 18
-

-
16.00 Penyisihan 4 Sinchuan vs Long Power 2-3 18 - 25 25 - 22 25 - 21 14 - 25 13 - 15
LAP 2 13.30 Penyisihan 3 Canberra Heat vs Lanka Lions
0-3 20 - 25 21 - 25 9 - 25
-

-
16.00 Penyisihan 5 Khatam Ardakan vs Atyrau VC 3-1 20 - 25 25 - 20 20 - 25 25 - 22
-
31 JULI 18 LAP 1 11.00 Penyisihan 6 Nakhonratchasima The Mall vs Canberra Heat 3-1 25 - 17 25 - 19 18 - 25 25 - 22
-
13.30 Penyisihan 7 Khatam Ardakan vs Toray Arrows 3-0 25 - 22 25 - 22 34 - 32
-

-
16.00 Penyisihan 9 Asia World Club vs Wapda 0-3 24 - 26 19 - 25 16 - 25
-

-
LAP 2 13.30 Penyisihan 8 Yanchai vs Lanka Lions 0-3 12 - 25 12 - 25 17 - 25
-

-
16.00 Penyisihan 10 Sanest Khanh Hoa vs Long Power
3-1 25 - 17 23 - 25 25 - 22 25 - 16
-
1 AGUST 18 LAP 1 11.00 Penyisihan 11 Lanka Lions vs Nakhonratchasima The Mall 3-2 20 - 25 23 - 25 25 - 16 25 - 23 15 - 11
13.30 Penyisihan 12 Toray Arrows vs Atyrau VC 2-3 25 - 22 23 - 25 25 - 22 19 - 25 11 - 15
16.00 Penyisihan 14 Sinchuan vs Sanest Khanh Hoa 0-3 22 - 25 24 - 26 17 - 25
-

-
LAP 2 13.30 Penyisihan 13 Canberra Heat vs Yanchai
3-2 22 - 25 19 - 25 25 - 22 25 - 22 15 - 12
16.00 Penyisihan 15 Wapda vs Binagar 3-2 17 - 25 25 - 21 25 - 17 18 - 25 15 - 13
2 AGUST 18 ISTIRAHAT
3 AGUST 18 LAP 1 11.00 QF RANK 4-8/9-13 20 Nakhonratchasima The Mall vs Binagar 3-2 25 - 23 25 - 18 23 - 25 19 - 25 15 - 8
13.30 QF RANK 4-8/9-13 18 Sinchuan
vs Wapda 0-3 23 - 25 22 - 25 22 - 25
-

-
16.00 QF RANK 4-8/9-13 19 Lanka Lions vs Asia World Club
3-2 25 - 15 21 - 25 25 - 20 23 - 25 15 - 13
LAP 2 13.30 QF RANK 4-8/9-13 17 Long Power vs Yanchai
3-1 25 - 18 25 - 20 17 - 25 25 - 17
-
16.00 QF RANK 4-8/9-13 16 Sanest Khanh Hoa vs Canberra Heat
3-0 25 - 19 25 - 23 25 - 17
-

-
4 AGUST 18 LAP 1 11.00 QF RANK 1-8 23 Khatam Ardakan vs Nakhonratchasima The Mall
3-0 25 - 22 25 - 23 25 - 23
-

-
13.30 QF RANK 1-8 25 Toray Arrows vs Wapda 2-3 21 - 25 25 - 16 25 - 23 29 - 31 20 - 22
16.00 QF RANK 9-12 21 Binagar
vs Asia World Club 0-3 21 - 25 18 - 25 13 - 25
-

-
LAP 2 11.00 QF RANK 1-8 26 Sanest Khanh Hoa vs Long Power 3-0 25 - 16 25 - 12 25 - 17
-

-
13.30 QF RANK 9-12 22 Canberra Heat vs Sinchuan 3-2 25 - 23 15 - 25 25 - 19 14 - 25 15 - 10
16.00 QF RANK 1-8 24 Atyrau VC vs Lanka Lions 3-1 21 - 25 25 - 20 25 - 21 25 - 17
-
5 AGUST 18 LAP 1 13.30 RANK 11-12 27 Sinchuan vs Asia World Club 0-3 20 - 25 18 - 25 20 - 25
-

-
16.00 SF 1-4 31 Khatam Ardakan vs Sanest Khanh Hoa 3-0 25 - 18 25 - 23 25 - 19
-

-
18.30 SF 1-4 32 Atyrau VC vs Wapda 3-2 14 - 25 32 - 30 25 - 16 18 - 25 15 - 11
LAP 2 13.30 SF 5-8 29 Long Power vs Nakhonratchasima The Mall 2-3 18 - 25 26 - 24 25 - 21 20 - 25 19 - 21
16.00 SF 5-8 30 Toray Arrows
vs Lanka Lions 3-1 25 - 20 19 - 25 25 - 20 25 - 21
-
18.30 RANK 9-10 28 Canberra Heat
vs Yanchai 3-0 25 - 11 25 - 22 25 - 17
-

-
6 AGUST 18 LAP 1 11.00 RANK 7-8 33 Long Power
vs Lanka Lions 0-3 23 - 25 22 - 25 24 - 26
-

-
13.30 RANK 5-6 34 Nakhonratchasima The Mall vs Toray Arrows 1-3 21 - 25 25 - 22 21 - 25 18 - 25
-
16.00 RANK 3-4 35 Sanest Khanh Hoa vs Wapda 2-3 25 - 19 21 - 25 25 - 16 20 - 25 16 - 18
18.30 RANK 1-2 36 Khatam Ardakan vs Atyrau VC 3-0 29 - 27 25 - 23 25 - 22
-

-

 

PERINGKAT AKHIR
PENGHARGAAN INDIVIDUAL
1 Khatam Ardakan (Iran)
Best Setter Khandrolin Roman (Atyrau VC)
2 Atyrau VC (Kazakhstan)

Best Libero Yousefi Mojtaba (Khatam Ardakan)
3 Wapda (Pakistan)

Best Outside Spiker Amiri Hossein (Khatam Ardakan)
4 Sanest Khanh Hoa (Vietnam)

Netalin Aibat (Atyrau VC)
5 Toray Arrows (Jepang)

Best Opposite Spiker Khan Aimal (Wapda)
6 Nakhonratchasima The Mall (Thailand)

Best Middle Blocker Gholami Adel (Khatam Ardakan)
7 Lanka Lions (Sri Lanka)

Nguyen Dinh Nhu (Sanest Khanh Hoa)
8 Long Power (Taiwan)

MVP Zarini Hamzeh (Khatam Ardakan)
9 Canberra Heat (Australia)
   
10 Yanchai (Hong Kong)



11 Asia World Club (Myanmar)



12 Sinchuan (Tiongkok)



13 Binagar (Turkmenistan)


 

Last Updated ( Thursday, 09 August 2018 )